Матч между Интером и Сассуолло мог позволить неррадзурри гарантировать себе первое место по итогам первого круга Серии А. В свете осечки Фиорентины, проигравшей накануне на своём поле Лацио шансы подопечных Роберто Манчини на зимнее чемпионство выглядели наиболее предпочтительными среди всех конкурентов, им было достаточно взять три очка у аутсайдера в родных стенах.
Настрой интеристов был впечатляющим, было создано множество голевых моментов. На протяжении всей игры казалось, что вот-вот назреет гол, но удача раз за разом отворачивалась от хозяев. Где-то откровенно не везло, а где-то великолепно действовал голкипер Сассуолло. К чести гостей они тоже имели несколько возможностей забить, но всё же в концовке встречи казалось неизбежным, что Интер дожмёт соперника.
На 2-й добавленной минуте, когда все мысли Роберто Манчини и его игроков были направлены на атакующие действия, в штрафной Интера произошёл эпизод, решивший судьбу встречи. Защитник Миранда завалил в своей штрафной атакующего игрока гостей и арбитр, не раздумывая, указал на точку. Пенальти. К мячу подошёл Беррарди и пробил прямо по центру. Удар вышел не самым лучшим, но Ханданович, решил не играть по удару и, гадая, улетел в левый от себя угол.
0:1 и Сассуолло увозит из Милана полновесные 3 очка, а поклонникам тренерского таланта Манчини вновь есть о чём задуматься. Причём виной тому не только сегодняшнее поражение. Несмотря на лидерство в чемпионате Интер не показывает внятной, а тем более чемпионской игры. Очевидно, что неррадзурри удерживают первую строчку лишь благодаря нестабильной игре конкурентов, впрочем, набравший неплохой ход Ювентус уже сегодня может догнать интеристов в турнирной таблице.